"Ах, Африка" - новый, только что созданный и представленный на суд публики живописный цикл Татьяны Биновской. Частичка "Ах" многозначна. Африка потрясла художника экзотикой, но ещё более готовностью к празднику, к радости. Африка сложна, таинственна, её жизнь противоречива, а часто и трагична. Татьяна Биновская увезла в Одессу свою Африку, увиденную глазами азартного, дерзкого и доброжелательного человека. О таком типе художника говорил Э. Кант: "Душа, преисполненная чувств, есть величайшее совершенство и событие в мире".

Положительных эмоций Т. Биновской хватает на интенсивное занятие живописью, равно как и на общественную деятельность галериста, отмеченную государственной наградой "Святая София" за возрождение духовности и национальной культуры. Профессиональный художник, Т. Биновская с 1991 г. не только активно экспонирует собственное творчество в Украине, Болгарии, Голландии, Бельгии, Германии и Великобритании, но со страстной заинтересованностью просветителя популяризирует творчество коллег-художников дома и за рубежом. Ей чужд эгоцентризм, столь свойственный современным модернистам, что без устали пиарят только себя любимых. Стиль общения Т. Биновской с коллегами в традициях интеллигентности времен М. Булгакова, И. Ильфа, Э. Багрицкого. Не желая принять тот факт, что доброжелательность нынче почти утрачена в артистической среде, Т. Биновская, вновь и вновь дает шанс - протягивает руку творческой поддержки коллегам. Среди многих созданных ею проектов - Международное биеннале "Марина" (1996 г., 2000 г.) и издание одноименного альбома.

Татьяна коммуникабельна, с ней легко и приятно общаться, о её искусстве хочется говорить, отрывая время у собственного творчества. Эмоциональность её полотен заразительно суггестивна.
Итак, живопись Т. Биновской!

Из статьи Ольги Петровой

Портфолио

Татьяна Биновская
Родилась в г.Артемовске Донецкой области

1969-73 - учеба в Одесском художественном училище им.Грекова;
1991- организует первую частную галерею в Украине «Арт-Студио»;
1993- основывает в Одессе Морскую галерею;

Персональные выставки:




Оставить отзыв про Биновская Вконтакте


Оставить отзыв про Биновская на Facebook

Адрес

Татьяна Биновская
Одесса
Одесса, Украина
Тел.: 38 048 729 33 09
Факс: 38 048 729 40 66
Моб.: 38 067 998 96 55
Веб-сайт:
www.morskaya.com
Ссылка на профиль
Исходный код для
вставки на сайт:

Личный кабинет


зарегистироваться

арт-профили из подрубрики Живописцы


арт-профили из рубрики Изобразительное искусство (165)


арт-профили из рубрики Art - каталог (2055)


Поиск по городу
Барселона, Вена, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Керчь, Лион, Львов, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Одесса, Омск, Пенза, Пятигорск, Самара, Санкт-Петербург, Севилья

© 2008 - 2024 artNEXX Каталог творческих лиц (артистов), организаций и коллективов Web | Pferd.Online

{file_static/ru/counters.htm}