найти артиста
просмотров: 4018

Прохор Шаляпин

Певец Прохор Шаляпин
Состав: 3
Гонорар (от): по запросу     Гонорар (до): по запросу

Написать владельцу арт профиля
Прохор Шаляпин - певец, чье имя известно очень многим в нашей стране. А фамилия — и того больше! Ведь его прадед — великий оперный бас Федор Иванович Шаляпин. Прохор молод, талантлив, амбициозен. Его выразительный и сильный голос, искренняя улыбка и обаяние никого не оставляют равнодушным. В нем удивительно сочетаются и умудренный жизненным опытом взрослый мужчина и веселый, озорной, молодой человек, который не стесняется быть искренним и щедро делится своими эмоциями со зрителями. Для Прохора в творчестве, пении, музыке, стихах главное - душа! Именно душой он и поет.

«Я родился в простой рабочей семье в Волгограде. И очень горжусь этим. Мои родители никакого отношения к музыке не имели: папа сталевар, а мама повар. Да и я в детстве мечтал совсем о другой специальности — хотел быть водителем трамвая. Родители одобряли мой выбор. Помню, как в детстве я целыми днями катался на велосипеде и представлял, что я водитель трамвая».
А вот бабушка мечтала видеть внука великим баянистом, поэтому Прохор поступил в музыкальную школу по классу баяна. А когда учился во втором классе, его приняли в школьный хор, где он стал одним из ведущих солистов. «Первый раз на сцену я вышел, когда учился во втором классе. Мы пели в Доме культуры имени Ленина. Помню, как волновался. Да еще и моя мама сидела в первом ряду! Для меня это было очень важное событие. И по ощущениям оно не сравнимо ни с чем, что у меня когда-то было в жизни. Я, правда, уже не помню, что именно пел. Дальше все закрутилось-завертелось, и я понял, что, не смотря на всю стабильность профессии водителя трамвая, это совершенно не мое. Я влюбился в музыку, это стало моей жизнью и моей болезнью. Еще учась в пятом классе, стал солистом русского народного ансамбля "Вьюнок" и перешел из обычной школы в Центральную Школу Искусств при Волгоградском филиале Самарской Академии искусства и культуры на вокальное отделение. Здесь дополнительно преподавали музыкальные предметы, хореографию, историю искусств. Я всегда любил народную песню и очень комфортно чувствовал себя в народном хоре школы, я народник по своему происхождению».
В 1996 г. П. Шаляпин сочинил свою первую песню "Нереальный сон".
Окончив школу искусств, поступил в Волгоградское музыкальное училище им. Серебрякова, но из-за постоянных конфликтов с заведующим кафедрой народного отделения был вынужден перевестись в музыкально-педагогическое училище № 1 г. Волгограда, где тоже не удержался и был отчислен с первого курса за плохое поведение. «Это просто объясняется – я очень откровенный человек, все говорю в лицо, и многим не нравится мое поведение. Гораздо удобнее люди, которые будут выполнять приказания и не полезут выше, чем нужно, а я же хочу сверху все видеть.  А в педучилище… это какая-то еще детская непосредственность была - я веселился со своей подругой на уроках и срывал их, кто же это по

Портфолио

С 1991 по 1996 годы Прохор был одним из солистов вокальной шоу-группы «Джем», которая была самым популярным детским коллективом в Волгограде. Песни для "Джема" писали лучшие волгоградские композиторы. Ребята выступали на всех площадках города, центральных и не только. «Об этом периоде жизни у меня остались самые теплые воспоминания. Одно из них — поездка в детский лагерь "Орленок" вместе с группой "Джем". Я настолько весело и хорошо провел там время, что впервые в жизни не соскучился по родителям. Очень рад и благодарен судьбе, что в моей жизни был такой период, когда я работал в "Джеме". Когда мои сверстники бегали по подворотням, я ощущал себя значимым человеком. Не думал о том, как провести очередной вечер с друзьями в каком-нибудь подвале, как с кем-нибудь подраться, поругаться. Мои мысли были заняты другими вещами. Я знал, что у меня концерт, готовился. Думал о том, как лучше выступить, кого я встречу там, о чем мы поговорим. Уверен, что подобный настрой, идущий с детства, очень важен».


Оставить отзыв про Прохор Шаляпин Вконтакте


Оставить отзыв про Прохор Шаляпин на Facebook

Адрес

Прохор Шаляпин
Москва
Москва, Россия
Тел.: 8-911-830-50-89
Веб-сайт:
www.shalyapin.su
Ссылка на профиль
Исходный код для
вставки на сайт:

Личный кабинет


зарегистироваться

арт-профили из подрубрики Певцы


арт-профили из рубрики Музыка (1012)


арт-профили из рубрики Art - каталог (2055)


Поиск по городу
Артемовск, Балашиха, Бремен, Владивосток, Воронеж, г.Москва, Гатчина, Донецк, Дюссельдорф, Ижевск, Казань, Камышин, Киев, Королев, Красноярск, Лыткарино, Мариуполь, Минск, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Одесса, Париж, Переславль-Залесский, Пермь, Подольск, Рим, Ростов на Дону, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт - Петербург, Санкт-Петербург, Таллин, Таруса, Усть-Илимск, Уфа, Хабаровск, Харьков, Шербург, Юрмала, Ялта

© 2008 - 2024 artNEXX Каталог творческих лиц (артистов), организаций и коллективов Web | Pferd.Online

{file_static/ru/counters.htm}