найти артиста
просмотров: 3212

Владимир СТОЛЬНЫЙ

популярный автор-исполнитель в жанре русского шансона и городского романса, поэт, продюсер
Состав: 1
Гонорар (от): 15000.00 руб.     Гонорар (до): 60000.00 руб.

Написать владельцу арт профиля
СТОЛЬНЫЙ (фамилия настоящая) ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ (р. 21.06.1965 г.) – популярный автор-исполнитель в жанре русского шансона и городского романса, поэт, продюсер. Родился в городке Кантемировка, Воронежской области. Отец - Борис Кузьмич (учитель географии), мать -  Нина Андреевна (учитель английского языка). В 1982 году окончил Кантемировскую среднюю школу  1 с золотой медалью.
Стихи Владимир Стольный начал писать еще в школе, но по-настоящему (как утверждает сам) - с 1983 года, когда начал печататься в популярном столичном литературном альманахе "Ad Astrum". Самостоятельно освоил гитару, немного играет на клавишных, барабанах, но музыкального образования не имеет.
С 1982 года Владимир Стольный живет в Москве. Начиная с 1984 года, ведет небольшую концертную деятельность, первые записи начал делать в домашней студии в 1988 году. В 1987 году окончил 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова, получил диплом по специальности "фармация". С 1984 по 1989 годы принимал участие в ежегодных московских музыкальных фестивалях "Осень на Суворовском", "Весна на Пироговской". Несколько лет трудился по профессии, был владельцем фармацевтического бизнеса. Параллельно он продолжал много писать, работал в разных музыкальных коллективах, играл в ресторанах и выступал с концертами.
Попробовал себя в самых различных музыкальных стилях, но остался верен жанру шансон. За эти годы написал более сотни песен. Лауреат межреспубликанского конкурса авторской песни в городе Каунасе (Литва, 1986 г.) В 1989, 2005 и 2007 годах Владимир Стольный записал демо-версии сольных альбомов, но только в 2008 году увидел свет дебютный диск "Непоследняя осень". Летом 2008 г. стал лауреатом 4-го международного фестиваля "Хорошая песня" в Калининграде. В декабре 2009-го вышел в свет новый альбом автора-исполнителя «Экспресс Москва – Санкт-Петербург». В 2010 году стал лауреатом Национальной премии «Золотое перо Руси». В настоящее время Владимир Стольный много гастролирует и является генеральным продюсером проекта Народная Премия "Страна ШАНСОНиЯ" и членом Координационного Совета «Профессионального Союза работников искусства, средств массовой информации и шоубизнеса».

Портфолио

Дискография:
1989 г.  Васильковая долина
2005 г.  Нарисуйте мне
2007 г.  Отчего такая грусть
2008 г.  Непоследняя осень
2009 г.  Экспресс Москва – Санкт-Петербург


Оставить отзыв про Владимир СТОЛЬНЫЙ Вконтакте


Оставить отзыв про Владимир СТОЛЬНЫЙ на Facebook

Адрес

Владимир СТОЛЬНЫЙ
Москва
Москва, Россия
Тел.: +7 (905) 760 69 26
Веб-сайт:
www.stolnyy.ru
Ссылка на профиль
Исходный код для
вставки на сайт:

Личный кабинет


зарегистироваться

арт-профили из подрубрики Певцы


арт-профили из рубрики Музыка (1012)


арт-профили из рубрики Art - каталог (2055)


Поиск по городу
Артемовск, Балашиха, Бремен, Владивосток, Воронеж, г.Москва, Гатчина, Донецк, Дюссельдорф, Ижевск, Казань, Камышин, Киев, Королев, Красноярск, Лыткарино, Мариуполь, Минск, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Одесса, Париж, Переславль-Залесский, Пермь, Подольск, Рим, Ростов на Дону, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт - Петербург, Санкт-Петербург, Таллин, Таруса, Усть-Илимск, Уфа, Хабаровск, Харьков, Шербург, Юрмала, Ялта

© 2008 - 2024 artNEXX Каталог творческих лиц (артистов), организаций и коллективов Web | Pferd.Online

{file_static/ru/counters.htm}